Собственное паркоместо в подземном паркинге: надежно и выгодно

15.04.2023

Наличие места для хранения автомобиля – это то, о чем следует позаботиться, когда приобретаете жилье в новостройке. И тип паркинга часто тоже играет немаловажную роль при выборе квартиры в том или ином ЖК.

Основные типы паркингов, которые чаще всего встречаются в жилых комплексах – это подземные паркинги, наземные паркинги, многоэтажные наземные паркинги, механизированные паркинги.

В ЖК от компании «НоваБудова» доступны наземные и подземные паркинги. Именно наземные паркоместа можно чаще всего встретить в новостройках. Они представляют собой территорию с разметкой. В некоторых случаях (но не всегда) у них может быть предусмотрено отдельное ограждение или навес. Доступность является главным преимуществом таких паркомест, а главным недостатком – влияние окружающей среды, что может отрицательно сказаться на сроке эксплуатации авто.

Поэтому все больше людей понимают, что оптимальным вариантом хранения авто является собственное паркоместо в подземном паркинге. Хотя стоимость квадратного метра в подземном паркинге дороже «квадрата» в квартире, этому есть логическое объяснение. Себестоимость строительства таких объектов значительно больше себестоимости жилой площади, поскольку требует дополнительных измерений, проектов, согласований в соответствующих государственных органах, многоэтапных работ. Более дороги и материалы, технологии для возведения подземного паркинга и средства защиты (например, противопожарная система). Также на цену оказывает влияние и высокий спрос на такой тип недвижимости.

Так что же получает владелец вожделенного паркоместа в подземном паркинге?

  • Защита авто от погодных проблем, значительно повышает срок эксплуатации авто и снижает вероятность поездок на СТО. Это позволяет значительно снизить потенциальные расходы, связанные с уходом за автомобилем.
  • Закрытая территория, охрана, шлагбаумы на входе и круглосуточное видеонаблюдение. Это преимущества не только всех наших ЖК, но и подземных паркингов. Благодаря этому становится невозможным угон вашего автомобиля.
  • Само паркоместо является прекрасной инвестицией, которая гарантирует прибыль в случае перепродажи этого объекта или сдачи его в аренду.

Наличие подземного паркинга существенно снижает количество авто на территории жилых комплексов. Благодаря этому территория ЖК не превратится в сплошной паркинг, оставаясь хорошим местом для прогулок и отдыха.

Чтобы узнать детали продажи паркомест в жилых комплексах от компании «НоваБудова», звоните в наши отделы продаж:

+38 096 023 03 10 (Петропавловская и Софиевская Борщаговка, Киевская обл.)

+38 068 430 82 08 (Львов)