Инновационные учебные заведения в Петропавловской и Софиевской Борщаговке

21.01.2020

Покупая жилье, мы обращаем внимание не только на характеристики конкретной квартиры или всего комплекса, но и на уровень инфраструктуры. Одними с важнейших объектов при этом выступают дошкольные и школьные учебные заведения.

На сегодня уровень загруженности этих заведений такой, что очередь в детский сад и школу иногда занимают чуть ли не после рождения ребенка. Поэтому все большую популярность приобретают частные учебные заведения, пропагандирующие инновационные подходы к ребенку и современные методики обучения.

Мы сделали список самых популярных инновационных детских садиков и школ, направленных на гармоничное и всестороннее развитие ребенка как личности.

ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ БОРЩАГОВКА

ThinkGlobal

Где находится: с. Петропавловская Борщаговка, ул. Садовая, 22; с. Петропавловская Борщаговка, ул. Борщаговская, 38; с. Софиевская Борщаговка, ул. Льва Толстого, 9.

Что предлагает: единая сеть учебных заведений в нашем обзоре. Имеет центры как в Петропавловской Борщаговке, так и в Софиевской Борщаговке. «ThinkGlobal» – сеть инновационных школ, которые являются пространством для внедрение глобальных образовательных изменений и развития образования в Украине. Школа учит не только академическим знаниям, но и актуальным моделям успеваемости, практическим навыкам и умениям, которые соответствуют современным вызовам глобального мира. Миссия «ThinkGlobal» – сделать вклад в развитие поколение новой украинской интеллектуальной элиты, людей с новым мышлением и способностью влиять на свое окружение, страну и мир.

Детский центр развития «Кузя»

Где находится: с. Петропавловская Борщаговка, ул. Квитневая, 7.

Что предлагает: сегодня о таком понятии как раннее интеллектуальное развитие ребенка будущие родители думают еще до его рождения. Очень важно вовремя понять, когда и как делать первые шаги в направлении расширение интеллектуальных и творческих возможностей своего чада. Детский центр развития «Кузя» станет хорошим советчиком для родителей в этом вопросе.

Детский сад «Bambini family club»

Где находится: с. Петропавловская Борщаговка, ул. Береговая, 2–б.

Что предлагает: детсад предоставляет ребенку максимум возможностей, чтобы выбрать интересное для себя дело и заниматься им столько, сколько позволяет личный ритм малыша. Для формирования независимости и настойчивости. Для развития креативности и нестандартного мышления используются направленные техники и системы в разнообразных видах детской деятельности, что позволяет обнаружить склонности каждого ребенка и разработать индивидуальные программы.

СОФИЕВСКАЯ БОРЩАГОВКА

Детский сад «Foxy»

Где находится: с. Софиевская Борщаговка, ул. Мира, 35.

Что предлагает: программа обучения состоит из авторских разработок и лучших наработок мировых методик, проверенных часом. Здесь развивают навыки XXI века (умение решать проблемы, навыки сотрудничества, навыки работы с информацией и т.п.). Кроме того, используется проектная деятельность, целью которой является систематизация, углубление изучения, закрепление изученного материала.

МоnteKids School

Где находится: с. Софиевская Борщаговка, ул. Яровая, 18.

Что предлагает: полноценной Монтессори–метод с классическим европейским подходом. Суть метода заключается в том, чтобы побудить ребенка к познания, раскрывая ее внутренний потенциал. «МоnteKids School» стремится научить ребенка испытывать удовольствие от познавательной деятельности, которой он занимается не потому, что его к этому принудили, а по собственной воле.

Школа «Віконце»

Где находится: с. Софиевская Борщаговка, ул. Мира, 7.

Что предлагает: школа основано на принципе «хоумскуллинга», то есть домашней (семейной) школы. Задачей семейной школы является организация оптимальной среды, в которой группа детей будет иметь возможность осваивать учебную программу, особенности которой оговариваются на родительском собрании, а форма и разработка ложится на специалиста с максимальным учетом детских способностей и запросов родителей.

Новософиевская школа

Где находится: с. Софиевская Борщаговка, ул. Академика Шалимова, 67–а.

Что предлагает: начальная школа и детский сад, расположенные на первом этаже жилого комплекса «Софиевский квартал». С детьми работает психолог и логопед. Дети занимаются английским языком, физкультурой, хореографией и музыкой. В детском саду для родителей установлено систему онлайн–наблюдения за детьми.

Детский сад «Левенятко»

Где находится: с. Софиевская Борщаговка, ул. Радужная, 143.

Что предлагает: работает по образовательной программе «Ребенок» для детей от 2 до 7 лет. Программа разработана украинским учеными–педагогами, учеными–психологами и педагогами–практиками в соответствии с Государственным стандартом дошкольного образования Украины. Детсад не ограничивается наличием квалифицированных педагогов. Здесь даже есть собственный диетолог.