ФК «НоваБудова» дебютировала на EUROPEAN BUILDERS CUP – 2019

13.08.2019

ФК «НоваБудова» дебютировала в первом международном мини–футбольном турнире среди застройщиков EUROPEAN BUILDERS CUP – 2019, который состоялся 7–11 августа в столице на стадионе имени Банникова.

Организатором выступила Футбольная ассоциация строителей Украины, а почетным послом розыгрыша стал легендарный вратарь «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский. Добавим, что Кубок стал первым подобным турниром для строителей со всей Европы.

Турнир прошел в формате розыгрыша двух трофеев – Кубка строителей EUROPIAN BUILDERS CUP и Европейского Кубка строителей EUROPIAN BUILDERS CUP 35+ SENIORS.

Участие в соревновании приняли команды из Украины, Беларуси, Литвы, Грузии, Германии, Швеции, Молдовы, Англии. ФК «НоваБудова» достойно представила компанию, заняв итоговое 4 место. Отметим, что сборная застройщика набрала одинаковое количество очков с «бронзовым» призером, но до третьей ступеньки команде не хватило всего двух забитых мячей. Зато футболиста коллектива Сергея Лесника признано лучшим игроком турнира!

В рамках соревнования, организованного в формате family sports weekend, состоялся Чемпионат Европы по футбольному фристайлу. Еще одним мероприятием стал благотворительный матч между сборной строителей и командой звезд украинского шоу–бизнеса «Маэстро», за которую играли Фоззи, Александр Педан, Мирослав Кувалдин, Виктор Павлик, Александр Положинский, Виталий Харчишин, Ярмак и другие. Добавим, что за команду строителей сыграл капитан ФК «НоваБудова» Николай Смыковский.

Победу отпраздновали звезды со счетом 3:1. Все средства, вырученные от матча, были переданы дому «Дача», в котором онкобольные дети имеют возможность бесплатно жить, проходя лечение.

Напомним, что уже 31 августа 2019 года на манеже спортивной академии U.C.S.A состоится второй по счету турнир для застройщиков и смежных организаций. По вопросам размещения рекламы и участия в турнире звоните: (093) 399 65 96.