Угловой диван в интерьере

27.07.2017

Гостиная комната – центральное место нашей квартиры, ведь в ней мы принимаем гостей, проводим семейные праздники, общаемся и собираем своих друзей. Это значит, что в ней должно быть максимум места для того, чтобы разместить всех приглашенных. Сидячих мест необходимо организовать не просто достаточно, а оптимально много для того, чтобы объединить экономию пространства и удобство общения. Вы должны смотреть на собеседника в комфортной позе и угловой диван – самое выгодное тому решение.

Преимущества углового дивана

Угловой диван сконструирован таким образом, чтобы разместить максимум людей и охватить минимум пространства. Сегодня их производят различных форм, параметров и конструкций. Вы можете поменять любую из комплектующих дивана в нужную вам позицию. Таким образом, независимо от квадратуры вашей квартиры и габаритов гостиной вы сможете разместить диван компактно и лаконично.

Еще один преимуществом этого разумного приобретения является его возможность разместить «уголок» как у стены, так и центре квартиры. Переносные детали могут служить как пуфик, подставка для ног, место хранения вещей и даже как дополнительное спальное место.

Также, этот предмет мебели может воплотить любое дизайнерское решение и вписаться в любой интерьер. Угловой диван может иметь форму уголка, периметра и даже дуги. Все зависит от ваш вашего вкуса и предпочтений вашей семьи.

Выбор цвета и текстуры

Так как такой диван станет центром вашей гостиной, очень важно определиться с его цветом. Он не должен перегружать восприятие комнаты, но и сохранять за собою центральное внимание гостей. Здесь все зависит от того, есть ли уже ремонт в вашей квартире. Если вы в процессе формирования интерьера, то сначала выберите цвет дивана, а затем придумайте контрастный с ним цвет стен и пола. Если ремонт уже сделан, то воспользуйтесь возможность и сделайте диван на заказ. Это ненамного дороже обычной покупки в магазине, зато у вас будет возможность самостоятельно выбрать обивку и размеры конструкции.

Яркие тона – для нейтральной и пастельной гостиной. Вы создадите акцент и подарите настроение себе и гостям.

Комбинация цветов – для большого пространства и однотонного интерьера.

Классический черный или белый – для любителей минимализма и геометрических форм. Такой диван можно украсить яркими, декоративным подушками.

Расположение

Вы можете переставлять диван любым удобным для вас способом, менять местами части его конструкции и передвигать по комнате. Если у вас большие окна, то расположите уголок напротив света. Комната будет казаться больше, а диван будет смотреться очень выигрышно. Если в вашей гостиной расположена большая, несущая стена, то вы можете поставить диван вдоль её расположения и задекорировать пространство красивыми картинами и другими элементами интерьера.

Если вы хотите расположить уголок в центре комнаты, то поставьте возле его торшер и другие источники света. Вечером они будут очень красиво подсвечивать его линии, и вы будете довольны своей покупкой долгое время.