Продажа недвижимости во Львове быстро и выгодно

12.08.2019

Инвестирование в недвижимость с целью ее последующей продажи является потенциально весьма выгодным и вместе с тем непростым делом. Сложность заключается в том, что даже, на первый взгляд, привлекательная для целевой аудитории квартира может оставаться в продаже очень долго, и с каждым отрезком времени цену на нее придется уменьшать. Этого можно избежать, если знать, как организовать продажу недвижимости во Львове эффективно и грамотно.

В какие объекты недвижимости следует инвестировать? Здесь есть два варианта:

  • жилые объекты;
  • коммерческая недвижимость.

В первом случае речь идет в основном о квартирах. Здесь вариантов много, поскольку Львов является центром Западной Украины. Что касается коммерческих помещений, то они становятся все более популярными: в городе растет число офисов, представительств различных компаний и т.д.

Есть определенная категория домов, которые имеют лучший потенциал в плане как скорости реализации жилой недвижимости, так и выгоды для инвестора. Это, прежде всего, новостройки, которые находятся в местах с удачным транспортным сообщением. Что касается коммерческих помещений, то в них деньги вкладываются в основном для последующей сдачи в аренду. Поэтому надо учитывать и локацию объекта, и то, какие именно компании там будут искать для себя помещения.

Как продать недвижимость быстро? В этом плане ключевым элементом является ликвидность. Чем шире поле целевой аудитории, тем вероятнее успех быстрого поиска клиентов. А если увеличить группу потенциальных покупателей, это значительно ускорит покупку. Как это сделать:

  • инвестировать в проекты с «универсальными» преимуществами, то есть такими, которые интересны всем покупателям, например, вложить деньги в квартиры с современными системами отопления;
  • цена должна оставаться выгодной для всех сторон сделки.

Грамотный застройщик, привлекая дополнительные инвестиции, выставляет на новостройки цены ниже тех, которыми они будут после сдачи дома в эксплуатацию. Поэтому приобретя там жилье заранее, через некоторое время можете его продать с большой прибылью. Также продать недвижимость во Львове именно в новостройке выгодно благодаря удобной планировке комнат, качественным коммуникациям и другим преимуществам современного жилья.