Преимущества новостройки с подземным паркингом

09.03.2021

Неотъемлемая часть современной новостройки – подземный паркинг. Конечно, в первую очередь, покупатель квартиры оценивает само жилье. Но если есть железный конь, приобретение квадратных метров и для него также является важной задачей для комфортной жизни в новом доме.

Часто владельцы авто не понимают важности подземной стоянки, довольствуясь гостевым наземным паркингом. И это в лучшем случае. Многие бросают авто на тротуарах, дорожках для прогулок, ставят впритык к подъезду. Подобные хаотические парковки, как правило, усложняют жизнь всему жилому комплексу. Соответственно, наличие названной опции в ЖК уменьшает количество автомобилей на территории комплекса, не превращая ее в тотальную парковку, оставляя придомовую территорию местом для отдыха и прогулок.

В чем преимущества подземного паркинга?

Защита авто от погодных условий. Уменьшению термина эксплуатации авто способствует погода. Осадки, палящее солнце, зимние морозы негативно влияют на состояние железного коня. А если вы потратили не один час зимой, откапывая авто с сугробов, то с паркоместом в подземном паркинге об этом «удовольствии» можете забыть.

Безопасность. В жилых комплексах, предоставляющих подземные паркоместа, преимущественно есть такие опции как закрытая территория, круглосуточное видеонаблюдение, охрана. Комплекс этих мер позволяет быть уверенным в сохранности собственного автомобиля и защите его от угона или повреждений.

Выгодная инвестиция. Паркоместо в подземном паркинге – такие же квадратные метры, как квартира или коммерческое помещение, и имеет собственную стоимость, которая постоянно растет, как и прочая недвижимость. Даже если у вас нет авто, паркоместо можна приобрести, чтобы потом выгодно перепродать.

Экономия времени. С собственным паркоместом забудьте, как о страшном кошмаре, о ежедневных попытках найти место для парковки, что часто превращается в непредсказуемую лотерею – повезет / не повезет. Ваше личное паркоместо всегда будет дожидаться только вас.

Покупатели все чаще выбирают новостройки с подземным паркингом. Удобность и выгода описанной опции делают ее незаменимой в условиях современных мегаполисов.