Покупайте своим детям бананы

08.04.2017

Банан – не только приятная сладость и повышатель настроения, но и очень полезный и жизненно важный фрукт. Он способен повлиять и благотворно воздействовать почти на все системы и органы нашего организма, а специфический белок, который в нем содержится, помогает предотвратить даже онкологию (фактор некроза опухоли). Чем зрелее банан, тем больше этого белка в нем содержится.

Рекомендация: лучше всего покупать бананы, которые уже начали темнеть или покрылись черными точечками.

В чем польза банана?

1. Предотвращение судорог

Причина судорог в икроножных мышцах – это отсутствие необходимого количества минералов. Банан богат на калий и магний, а потому может восполнить эту нехватку организма. Спортсменам обязательно рекомендуются бананы, так как они останавливают мышечные спазмы и оберегают их от судорог.

2. Профилактика почек

Чтобы не было камней в почках нужно употреблять достаточное количество калия. При регулярном употреблении бананов, вы сможете на 30-40% снизить вероятность злокачественных образований. Другая еда, с содержаниям калия также вам в этом поможет.

3. Здоровое сердце

Если у вас повышенное давление или склонности к сердечно-сосудистым заболеваниям, то всего 1.5 грамма калия в день станет залогом здоровья и снижение риска заболеваний вашего сердца. Это норма содержится приблизительно в 2-3 бананах.

4. Прощай, холестерин

Заботьтесь о здоровье своих сосудов. Фитостеролы, которые содержаться в банане, снижают уровень холестерина в организме и оберегают вашу сосудистую систему от нежелательных рисков и болезней, например, таких, как атеросклероз.

5. Крепкий желудок

Для тех, кто не знал, банан способствует выделению секреции слизи, которая активно защищает стенки желудка. Если в вашей семье, кто-то страдает на язвенные болезни желудка, то обязательно включите в его рацион банан.

6. Заряд энергии

Банан содержит простые углеводы, которые легко усваиваются и восполняют энергию. Он богат на витамины и минералы, которые заряжают организм бодростью и дарят заряд энергии на целый день.

7. При диабете

Для человека при сахарном диабете 2-ого типа первым лекарством станут именно бананы. Причем зеленые. В еще неспелом фрукте содержится до 13 грамм резистентного крахмала, который улучшает общее состояние и улучшает здоровье при такой форме заболевания.

8. Антистресс

Всем известно, что банан содержит гормон радости – дофамин, а также множество витаминов группы В, которые влияют на работу ЦНС. Этот фрукт знаменитый помощник от стрессов и депрессий во время экзаменов или других непростых ситуаций. Введите его в рацион и перестаньте переживать по мелочам!