Куда поставить телевизор? 5 способов для вашего интерьера

16.06.2017

Современный телевизор – это не только национальные каналы и кабельное. Это возможность широкоформатного изображения и домашний кинозал для всей семьи. Его совсем не обязательно прятать, а, наоборот, необходимо выставить на самое видное место и красиво задекорировать под общий интерьер.

Существует множество вариантов куда поставить телевизор в квартире и сделать на нем правильный акцент. Постарайтесь обыграть его форму и оформить стену и место вокруг в него в одном стиле.

Вариант 1. Установите телевизор на одном уровне со стеной

Очень интересным дизайнерским решением будет подогнать стену под телевизор. Для этого необходимо заранее знать его диаметр и глубину. После чего в стене моно будет сделать небольшую нишу, в которую вы и установите телевизор. Современные модели очень узкие и не навредят стене, даже если она является несущей. Еще один способ, наоборот, задекорировать стену до уровня выступа экрана. Это можно сделать с помощью панелей и других пластин, которые будут сочетаться с фактурой вашего интерьера.

Вариант 2. Сыграйте на контрасте

Кардинально другим решением станет, наоборот, привлечь внимание к объекту. Для этого используйте концентрацию внимания на стене, на которой будет размещен телевизор. Если стены вашей комнаты белого цвета, то сделайте одну из них темнее. Или, например, поменяйте ее текстуру. Используйте декоративную штукатурку, обои под покраску или смелые арт-объекты. 

Некоторые модели телевизоров изначально изготовлены, как часть интерьера. Они выглядят, как картина, одинаково красиво смотрятся с любой стороны и подчеркнут любой интерьер. Корпус модели имеет обтекающую форму, а все технические нюансы специально скрыты для настоящих эстетов.

Вариант 3. Используйте геометрику

Геометрическая стилизация очень популярна в этом году. Ровные углы телевизора могут подчеркнуть ваш интерьер и сделать его очень стильным и лаконичным. Хотя на фото приведен пример двухуровневой квартиры, такое решение подойдет для любой комнаты, квадратуры и возможностей дома. Геометрия очень привлекает внимания, но должна быть единственным центром внимания, потому что несет собою тяжелое восприятие. На её фоне должны быть светлые тона и мягкая мебель. Это будет идеально.

Вариант 4. Задействуйте мебель

Обратите внимание на телевизионную панель в плоскости корпусной мебели. Здесь красиво все: и лаконичный дизайн, и вся композиция, и цветовое решение. Черный прямоугольник очень точно вписался в интерьер и дополнил атмосферу комнаты. Светло-серая стена и темные полки очень контрастируют с телевизором и в комплексе создают очень красивую цветовую гамму. 

Вариант 5. Поместите в нишу

Вы можете смоделировать нишу под размер экрана вашего телевизора. Сделать для него свой уютный уголок или целую композицию. Он должен стать частью вашего интерьера, чтобы даже не в рабочем состоянии ваша комната выглядела полноценной и красивой. Вы можете оформить и стилизовать его зеркалами, картинами, полочками и другими предметными аксессуарами которые сделают вашу квартиру уютной и приятной для вас и любого гостя.