Что такое смарт-квартира и «с чем её едят»?

16.05.2018

Смарт-квартиры

Smart квартиры – жилье, с небольшим жилищным пространством, где присутствуют все необходимые удобства.

На первый взгляд, кажется, что тут проблематично будет поместить мебель, технику и продумать целесообразный дизайн. Но это заблуждение - на самом деле, помещение с небольшими квадратными метрами тоже можно сделать полноценным, в котором будет создан функциональный интерьер.

Обычно, потребители смарт-квартир от застройщика – это студенты, активные и работающие люди, молодые семьи. Выбирая жильё такого плана, вы и правда экономите средства на покупке и на оплате коммунальных услуг.

Покупка смарт-квартиры для этих категорий населения – выгодная альтернатива стандартной однокомнатной. Особенно, если вы мечтаете жить в новом уютном доме, со всеми идеально работающими коммуникациями, с развитой инфраструктурой и по оптимальной цене, вам следует приобрести квартиру от застройщика. Множество застройщиков предлагают кредитование на выгодных условиях и покупка смарт-квартиры в рассрочку, становится актуальным и целесообразным предложением.

Дизайнерские решения для смарт-квартиры

Чтобы создать грамотный и компактный дизайн малогабаритной квартиры, нужно продумать каждую мелочь.

  • Обустройство следует начинать из составления перечня всех необходимых предметов мебели и техники. На самом деле, если правильно подойти к организации интерьера, то в дальнейшем вы убедитесь, что количество квадратных метров не влияет на функциональность помещения и создание комфортного и уютного уголка для жизни.

  • Для создания дизайна малогабаритного жилья подойдут стили минимализм и хай-тек, где будут преобладать лаконичные формы и простота. Это позволит поместить все необходимое в небольшом помещении.

  • Что касается цветовой гаммы, то она играет немаловажную роль в создании дизайна и интерьера. Здесь целесообразно будет использовать теплые и яркие оттенки, которые позволят визуально увеличить пространство и создать приятную атмосферу.

  • В любом помещении, всегда актуальны зелёные насаждения. Они благотворно влияют на качество воздуха и дополняют эстетическую составляющую. Как правило, под них отводят места у окон или пространство на лоджии и балконе.

Следуя этим советам, вы можете сами создать свой индивидуальный интерьер. А сэкономленные на услугах дизайнера средства, направить на погашение кредита.

Но, если вы уже не студент или просто предъявляете к жилью определённые требования, особенно к личному пространству, его комфортности и продуманности, вам стоит рассмотреть покупку однокомнатной квартиры, например, в районе Петропавловской или Софиевской Борщаговки. В наших комплексах ЖК «Щасливий» и «Crystal Avenue» всегда есть интересные предложения. А с планировками квартир вы можете ознакомится детальнее прямо здесь. Надеемся, тут вы точно найдёте что-то, что будет вам по душе!