Чем обусловлена стоимость квадратного метра в Софиевской и Петропавловской Борщаговке

18.05.2018

Стоимость квадратного метра жилья в Софиевской и Петропавловской Борщаговке

Экономическая грамотность – драгоценные знания, необходимые в процессе выбора места для жизни. Небольшой багаж таких знаний поможет грамотно просчитать стоимость квадратного метра жилой недвижимости в пригороде Киева, которая варьируется в зависимости от удаления от города, близости транспортных развязок, других факторов, влияющих на удобство и комфорт жизни.

Многие покупатели заостряют внимание именно на этих характеристиках, ведь приобретение квартиры, это инвестиция на десятки лет. Так, например, цена на квадратные метры недвижимости под Киевом будет выше, если новостройка вплотную прилегает к черте города и постепенно снижается при удалении в сторону области, самой низкой она будет у её границ. Учитывая динамику, цены в новостройках в пригороде Киева, она практически не изменились в долларовом эквиваленте, с учётом инфляции – возрослии в гривне, но будут расти с учётом меньшего количества остающихся стройплощадок.

По прогнозам, стоимость квадратного метра жилья в доме, строительство которого ещё ведётся, будет увеличиваться на 5-10% по мере готовности к сдаче. Плюс, цены на квартиры зависят от себестоимости строительных материалов, параметров жилого помещения и других составляющих. Сегодня, цены на недвижимость Киево-Святошинского района составляют в среднем 13 000 гривен за м². В ЖК «Щасливий» она начинается от 14 900 грн., и это обусловлено выгодным местоположением, удобством внутренней инфраструктуры и качественными стройматериалами.

Разница цены квадратного метра в домах «НоваБудова»

Прайсы за условную площадь 1 м2, могут быть разными. Это зависит от нескольких факторов. Например, в однокомнатной квартире на третьем этаже, эквивалент колеблется от 600 до 630 долларов, а на первом будет немного дешевле. В тоже время, в двух и трёхкомнатных она составит от 582 до 612$, в зависимости от размера первоначального взноса или полной оплаты сразу.

Этажность тоже играет роль. В Петропавловке поднимается от 619 до 680$. Это обусловлено более удачным расположением к транспортным и социальным объектам (метро, трамвай, больница). Возможно, она покажется выше, нежели у конкурентов. Но, учитывая выигрышную локацию комплексов и отличное состояние строительства и стройматериалов, она окажется даже более привлекательной. Плюс, здесь постоянно проводятся различные акции, направленные на улучшение благосостояния жильцов. Ведь, своя жилплощадь, это приобретение на многие годы и экономия тут не вполне уместна. Каждый из нас хочет жить качественно. К этому относится и качество собственных апартаментов. Все, интересующие вас подробности, вы можете узнать, обратившись в отделы продаж по телефонам: (067) 409-36-36, (067) 735-76-76.