5 способов сделать комнату светлее

07.06.2017

С приближением лета так хочется, чтобы в наших квартирах стало еще светлее. Хочется тепла, света и как можно больше положительных эмоций. Светлые тона значительно увеличивают пространство, расширяют территорию и визуально удлиняют потолки. Если вы хотите получить несколько полезных советов о том, как сделать свою комнату светлее, то эта статья очень вам подойдет.

1. Сотрите границы

Не делайте акцент белого только на одном предмете мебели. Попробуйте перелить в белое стены, пол, диван и дополнительные предметы интерьера. Когда все грани и переходы будут выделяться только тенями и пересветами, комната увеличиться в несколько раз и станет приятным белым пространством у которого нет границ. Это увеличит количество света и сделает ваше сознание легким и чистым.

2. Используйте зеркала

Для того, чтобы свету было куда распространяться ему нужно больше пространства и больше места для своего существования. Зеркала отражают световые лучи и запросто выступят дополнительным источником освещения в вашей квартире. Наличие зеркал на стенах, потолке или другим масштабных элементах позволит отражать дневной или механический свет в большом количестве и усиливать эффект сета в несколько раз.

3. Планируйте правильно

Когда вы начинаете подготавливаться к ремонту, помните, что если вы хотите, как можно больше света, то отделочный материал должен передать светлые, пастельные тона. Заранее купите для ремонта те предметы и мебель, которые не будут портить картину и будут сочетаться с остальными элементами в интерьере. Не бойтесь экспериментировать, покупайте обои под покраску и меняйте стены под настроение

4. Не забывайте про шторы

Для того, чтобы комната казалась больше и светлее выбирайте шторы под стен цвет. Если вы очень любите простор – откажитесь от них вовсе. Открытые окна дают больше естественного света и наполняют комнату теплом. В ночное время или на случай отъезда вы можете одеть на них матовые роллы любого светлого оттенка. Их преимущество в том, что они перекрывают только стекло, а само окно по-прежнему остается заметным.

5. Любите порядок

Элементарное содержание комнаты в чистоте, где все вещи лежат на своих местах и дышится свежим воздухом – уже гарантирует собою свет. Продумайте для себя боксы для хранения мелких или ненужных вещей. Старайтесь избавлять от хлама, а вещи не первой необходимости содержать в закрытых системах. Комната будет выглядеть намного больше и светлее, а у гостей сложиться о вас хорошее впечатление.